Büchereiverband Österreichs
Museumstraße 3/B/12
A-1070 Wien

Tel.: +43/1/406 97 22
Fax: +43/1/406 35 94-22
E-Mail: bvoe@bvoe.at

Fenster schließenX

Veranstaltungskalender

Aktuelle Termine

Jahresmeldung

Reichen Sie hier Ihre Jahresmeldung online ein.

Einreichen

MitarbeiterInnen

Statistik 2014

Hier finden Sie die aktuelle Statistik aus dem Jahr 2014.

Nächste Veranstaltung

12.12.2016
Lehrgang 125/2 (bes. geeignet f. TN d. Reg. Einf.)

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG


Mag. Markus Feigl
Tel.: +43/1/406 97 22-11
E-Mail: feigl@bvoe.at
   

ADMINISTRATION


Organisation und Verwaltung

Dagmar Konrad-Trnka
Tel.: Tel.: +43/1/406 97 22-14
E-Mail: konrad-trnka@bvoe.at

Expedit

Arno Romano Zölss
Tel.: +43/1/406 97 22-18
E-Mail: zoelss@bvoe.at

   

AUSBILDUNG


Marion Benda-Grintal
Tel.: +43/1/406 97 22-16
E-Mail: benda@bvoe.at

Mag. Susanne Tretthahn
Tel.: +43/1/406 97 22-17
E-Mail: tretthahn@bvoe.at 

 

 

Mag. Judith Oliva
Tel.: +43/1/406 97 22-15
E-Mail: oliva@bvoe.at 

 

LESE- UND LITERATURFÖRDERUNG


Catherine Nicholls, MA
Tel.: +43/1/406 97 22-24
E-Mail: nicholls@bvoe.at 

Marion Hubmer, MA
Tel.: +43/1/406 97 22-25
E-Mail: hubmer@bvoe.at

Mag. Martina Stadler
Tel.: +43/1/406 97 22-19
E-Mail: stadler@bvoe.at

Mag. Petra Kern
Tel.: +43/1/4069722-13
E-Mail: kern@bvoe.at

   

PUBLIKATIONEN


Dr. Simone Kremsberger
Tel.: +43/1/406 97 22
E-Mail: kremsberger@bvoe.at

Katharina Portugal, BA
Tel.: +43/1/406 97 22-26
E-Mail: portugal@bvoe.at
   

EDV- UND INTERNETDIENSTE


Mag. Martin Stieber
Tel.: +43/1/406 97 22-30
E-Mail: stieber@bvoe.at

Gudrun Friedrich
Tel.: +43/1/406 97 22-23
E-Mail: friedrich@bvoe.at

Andreas Lochmatter
Tel.: +43/1/406 97 22-28
E-Mail: lochmatter@bvoe.at

Mag. (FH) Barbara Gruber
Tel.: +43/1/406 97 22-20
E-Mail: gruber@bvoe.at