Büchereiverband Österreichs
Museumstraße 3/B/12
A-1070 Wien

Tel.: +43/1/406 97 22
Fax: +43/1/406 35 94-22
E-Mail: bvoe@bvoe.at

Fenster schließenX

MitarbeiterInnen

Statistik 2014

Hier finden Sie die aktuelle Statistik aus dem Jahr 2014.

Nächste Veranstaltung

15.08.2016
Rechtsgrundlagen für den Bibliotheksalltag

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG


Mag. Markus Feigl
Tel.: +43/1/406 97 22-11
E-Mail: feigl@bvoe.at
   

ADMINISTRATION


Organisation und Verwaltung

Dagmar Konrad-Trnka
Tel.: Tel.: +43/1/406 97 22-14
E-Mail: konrad-trnka@bvoe.at

Regina Koroschetz
Tel.: +43/1/406 97 22
E-Mail: koroschetz@bvoe.at

Expedit

Arno Romano Zölss
Tel.: +43/1/406 97 22-18
E-Mail: zoelss@bvoe.at

   

AUSBILDUNG


Marion Benda-Grintal
Tel.: +43/1/406 97 22-16
E-Mail: benda@bvoe.at

Mag. Susanne Tretthahn
Tel.: +43/1/406 97 22-17
E-Mail: tretthahn@bvoe.at 

 

 

Mag. Judith Oliva
Tel.: +43/1/406 97 22-15
E-Mail: oliva@bvoe.at 

 

LITERATUR- UND LESEFÖRDERUNG


Catherine Nicholls, MA
Tel.: +43/1/406 97 22-24
E-Mail: nicholls@bvoe.at 

Katharina Portugal, BA
Tel.: +43/1/406 97 22-26
E-Mail: portugal@bvoe.at

Marion Hubmer, MA
Tel.: +43/1/406 97 22-25
E-Mail: hubmer@bvoe.at

Mag. Martina Stadler
Tel.: +43/1/406 97 22-19
E-Mail: stadler@bvoe.at
   

PUBLIKATIONEN


Dr. Simone Kremsberger
Tel.: +43/1/406 97 22
E-Mail: kremsberger@bvoe.at

   
   

EDV- UND INTERNETDIENSTE


Mag. Martin Stieber
Tel.: +43/1/406 97 22-30
E-Mail: stieber@bvoe.at

Gudrun Friedrich
Tel.: +43/1/406 97 22-23
E-Mail: friedrich@bvoe.at

Andreas Lochmatter
Tel.: +43/1/406 97 22-28
E-Mail: lochmatter@bvoe.at

Mag. (FH) Barbara Gruber
Tel.: +43/1/406 97 22-20
E-Mail: gruber@bvoe.at
   

KARENZ


   
Mag. Petra Kern